Главная Новости Абитуриенту Экскурсия на Радугу
Экскурсия на Радугу

25-26 июля 2016 года группа студентов 1 и 2 курсов совершили поездку в город Дубна. Для первокурсникок это стало выездной практикой, а для студентов второго курса - первый шаг на пути поисков предприятия для трудоустройства.

  

Нас очень радушно встретили Каримов Салават Идрисович и инженер-прочнист Римма Ахматзакиевна. Вечер понедельника был посвящен знакомству с городом, который приятно удивил ребят чистотой, ухоженными клумбами и шикарным видом на Волгу. 

Во вторник состоялась экскурсия по предприятию. Оно режимное, все строго по пропускам, и поэтому показать нам смогли далеко не все. Очень вдохновила экспозиция ракет, выпущенных предприятием в разные годы, некоторые инженерные решения поражали воображение. В отделе прочности нам показали кабинет, где с помощью компьютерного моделирования рассчитывают конструкции ракет на прочность. Но любые расчеты должны подтверждаться экспериментом, для этого есть залы статики, динамики и климатический зал, где проводят испытания ракет либо отдельных модулей. 
В заключении хочется отметить выгодное предложение, которое сделало нам предприятие - заключение контракта на целевое обучение и последующее обязательство отработать там три года. Я считаю, что в первую очередь это отличный старт для молодых специалистов.

Суркова Полина, гр. 2-33