Главная Предприятия-партнеры
Предприятия-партнеры

 

ФГУП«Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» г. Саров

ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» - федеральное государственное унитарное предприятие ядерно-оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом», является градообразующим предприятием и ведущей промышленной организацией закрытого административно-территориального образования города Сарова, осуществляющей деятельность в области промышленной безопасности.

За прошедшие годы во ВНИИЭФ сформировалась государственная система по разработке, наземной и летной отработке, постановке на производство и боевое дежурство ядерных боеприпасов, а также по обеспечению научно-технического сопровождения их эксплуатации.
Разработки ВНИИЭФ нашли самое широкое применение при создании различных комплексов ракет тактического, оперативно-тактического и оперативного назначения, таких, как «Ладога», «Онега», «Филин», «Марс», Р-11, Р-11М, «Луна», «Луна-М», «Точка», «Точка-У», «Темп», «Темп-С», «Ока». 

 

ФГУП«Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина» г. Снежинск

Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина – один из двух действующих в России ядерных оружейных центров мирового уровня.

С первых лет существования института наиболее важными стали работы, направленные на миниатюризацию систем, обеспечение их высокой эффективности, улучшение технических и эксплуатационных характеристик.

Сегодня главная задача РФЯЦ – ВНИИТФ – решение научно-технических проблем разработки и испытания ядерных зарядов и ядерных боеприпасов стратегического и тактического назначения, мирного использования ядерной и термоядерной энергии, проведение фундаментальных и прикладных исследований в области газодинамики, турбулентности и физики высоких плотностей энергии.

 

ОАО «Всероссийский теплотехнический институт» г. Москва

ВТИ, первый образованный в стране в 1921 г. научно-исследовательский институт отраслевого профиля, является национальным центром фундаментальных и прикладных знаний в области теплоэнергетики и теплотехники. Активно участвует в техническом перевооружении энергетической отрасли, разработке, реализации и распространении новых технологий, обеспечивающих повышение надёжности, долговечности и экономичности работы энергетического оборудования и охрану окружающей среды.

ОАО «ВТИ» является организацией-координатором Технологической платформы «Экологически чистая тепловая энергетика высокой эффективности».

 

ОАО «Газпромтрубинвест» Волгореченский трубный завод г. Волгореченск

Основные виды деятельности ОАО "Газпромтрубинвест":

- производство стальных электросварных газонефтепроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб, для обустройства газовых, газоконденсатных, нефтяных месторождений и газификации;

- производство наружного изоляционного полиэтиленового двухслойного и трехслойного покрытия;

- производство круглых и профильных труб для строительства.

Почти с начала выпуска на кафедре ТиПМ инженеров-механиков наши специалисты трудятся на предприятии, успешно выстраивая карьеру.

 

ООО «Профессионал» г. Иваново

Компания «Профессионал» - лидер по производству навесного оборудования для экскаваторов в России. Продукция под брендом Профессионал – ковши для экскаваторов и погрузчиков, грейферы и захваты, рыхлители, бульдозерные стойки и отвалы, стрелы, рукояти и другое оборудование – пользуется высоким спросом у российских и зарубежных потребителей.

ООО «Профессионал» использует современные технологии и оборудование, собственные конструкторские разработки, позволяющие выполнять любые нестандартные и сложные заказы.

 

ООО «Тестсистемы» г. Иваново

Ведущий российский производитель испытательного оборудования. Компания обеспечивает полный цикл по конструированию, изготовлению, сборке, наладке оборудования для испытания материалов, которое отвечает современным мировым требованиями стандартам как в области качества, так и в области технологий.

 

ОАО «Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М.Мясищева» г. Жуковский

Экспериментальный машиностроительный завод является преемником предыдущих конструкторских бюро генерального конструктора В.М.Мясищева. Предприятие состоит из трех основных подразделений: конструкторское бюро, опытное производство, летно-испытательный комплекс. Имеет богатый опыт создания авиационной, авиационно-космической, аэростатической и десантируемой техники.

Предприятие заключило контракт с 2016 г. на целевое обучение специалистов по направлению 01.03.03 "Механика и математическое моделирование".

 

АО «Полет» Ивановский парашютный завод г. Иваново

АО "Полет" - серийный производитель парашютов различного назначения:
- десантные,
- спортивные,
- учебно-тренировочные,
- запасные,
- парашютно-подъемные системы,
- системы специального назначения,
- тормозные посадочные системы к летательным аппаратам.
Действительный член Международной Ассоциации производителей парашютов (PIA).

 

ООО «Прогресстех», г. Москва

ООО «Прогресстех-Дубна», г. Дубна

Компания «Прогресстех» создана в 2002 году с целью консолидации и дальнейшего развития инженерно-сервисной деятельности Группы компаний «Прогресстех». В компанию вошли Инженерный центр по оказанию инженерно-консалтинговых услуг разработчикам и производителям авиационной техники, созданный в 1999 году, и Центр по проектированию аэропортов, деятельность которого ведется с 1991 года.

«Прогресстех» активно расширив свое присутствие в сфере интеллектуального бизнеса, стал ведущей компанией группы «Прогресстех». Созданы дочерние структуры в России и СНГ, а затем и в дальнем зарубежье.

Многие выпускники кафедры трудятся в компании "Прогресстех".

 

ОАО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» им. А.Я. Березняка», г. Дубна

ОАО «Радуга» является одним из мировых лидеров в области создания высокоточного ракетного оружия. Основной задачей предприятия является разработка, производство и модернизация отечественных образцов управляемых ракет классов «воздух-земля», «корабль-корабль» и «земля-земля».

Поступающие в ИГЭУ на направление 01.03.03 «Механика и математическое моделирование» имеют возможность после окончания 1 курса подать заявление на целевое обучение с гарантированным местом работы на ОАО "Радуга".

Предприятие заинтересовано в продолжении обучения выпускников (бакалавров) в магистратуре.