Главная Работодателю
Работодателю
Обзор задач численного моделирования

Презентация научно-исследовательских работ сотрудников кафедры в области численного моделирования.

 
ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ Печать

 

ИГЭУ

http://tipm.ispu.ru

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра теоретической и прикладной механики (ТиПМ)

Рабфаковская, 34

Иваново, 153003

тел./факс (4932) 269712, 269713

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Директору предприятия

 «___» __________ 20___ года

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Кафедра теоретической и прикладной механики Ивановского государственного энергетического университета с 1992 года готовит инженеров-механиков по специальности 010901 «Механика» со специализацией «Динамика, прочность, диагностика», а с 2011 года в связи с переходом на новые образовательные стандарты – по направлению 010800 «Механика и математическое моделирование». Выпускники нашей кафедры традиционно пользуются повышенным спросом со стороны многих энергетических и машиностроительных предприятий России и, как правило, удовлетворяют работодателя уровнем своих знаний и умений. Тем не менее, мы считаем необходимым и дальше развивать и расширять сотрудничество с ведущими высокотехнологичными предприятиями России.

Подробнее...
 
Научно-образовательный центр моделирования и диагностики

 

   На кафедре теоретической и прикладной механики функционирует НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР (НОЦ) МОДЕЛИРОВАНИЯ И ДИАГНОСТИКИ СТРУКТУРНО-СЛОЖНЫХ СРЕД И СИСТЕМ. В его состав входят проблемная научно-исследовательская лаборатория «Вибродиагностика и виброзащита машин», учебно-научная лаборатория вычислительной механики кафедры ТиПМ, учебно-научная лаборатория кафедры прикладной математики, межвузовская научно-исследовательская лаборатория «Биомеханика». Директором НОЦ является доктор физ.-мат. наук, заведующий кафедрой ТиПМ Маслов Л.Б.

Исследование обтекания преграды жидкостью и другие задачи, связанные с динамическим взаимодействием жидкой и твердой среды

   Основной целью НОЦ моделирования и диагностики структурно-сложных сред и систем является создание научно-инновационной базы для формирования специалистов новой генерации, ориентированных на развитие фундаментальных исследований в области механики структурно-сложных гетерогенных сред и математического моделирования, на разработку и применение современных средств компьютерного инжиниринга и технической диагностики в энергетике, машиностроении, точном и медицинском приборостроении.

Подробнее...