Главная Архив вакансий Вакансии для механиков
Вакансии для механиков

  

1. Федеральное государственное унитарное предприятие РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ЦЕНТР Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики

 

РФЯЦ-ВНИИЭФ комплектуется преимущественно молодыми специалистами – выпускниками вузов дневной формы обучения по следующим специальностям. Ежегодно в Ядерный центр принимают около 250 молодых специалистов. Средний балл выпускников не ниже 4, а по профильным дисциплинам - 4,5.

Подробнее

 

2. Федеральное государственное унитарное предприятие РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ЦЕНТР Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина

РФЯЦ-ВНИИТФ - один из крупнейших научно-исследовательских центров России, является градообразующим предприятием г. Снежинска Челябинской области, и в институте работает около 10 000 человек. Основными задачами РФЯЦ-ВНИИТФ являются разработка и испытания ядерных и термоядерных боеприпасов, около 60% ядерного арсенала страны составляют изделия, разработанные специалистами РФЯЦ-ВНИИТФ. По некоторым направлениям (ядерные боеприпасы для морских комплексов и артсистем) институт был единственным разработчиком.

На протяжении многих лет РФЯЦ-ВНИИТФ комплектуется за счет приема молодых специалистов – выпускников ВУЗов Москвы, С.-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Челябинска, Ижевска, Пензы, Перми, Омска, Снежинска и многих других.

РФЯЦ-ВНИИТФ принимает на работу молодых специалистов по следующим, наиболее востребованным специальностям.

Подробнее

3. Центр карьеры госкорпорации РОСАТОМ

4. "Атоммаш". Инженерный центр

В Инженерном центре работает 90 квалифицированных специалистов. В работе применяется система трехмерного проектирования Unigraphics совместно с использованием единой конструкторско-технологической базы данных Team Center. Все необходимые расчеты конструкций выполняются в программе ANSYS. Используется электронное хранение документации и система управления документооборотом  Docs TCE, PDM, Teamcenter Engineering (iMAN). Предприятие обеспечено электронной базой российских стандартов и основными стандартами ASME, ASTM, API, DIN, EN.

Подробнее

5. Турбинная лаборатория ОАО "Центрэнергомаш"

Одним из технологических подразделений ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж» по монтажу и ремонту основного оборудования машзала является лаборатория турбоагрегатов. Лаборатория была организована в 1996 г. на базе Службы Главного технолога по монтажу. Специалисты лаборатории выполняют следующие работы:

  • техническое руководство монтажом, реконструкцией, модернизацией, капитальным ремонтом турбоагрегатов
  • техническое руководство капитальным ремонтом и настройкой систем автоматического регулирования всех типов турбоагрегатов, установленных на электростанциях РАО "ЕЭС России", ближнего и дальнего зарубежья
  • виброизмерения и вибродиагностика турбогенераторов, насосов, двигателей и другого промышленного оборудования с применением виброанализатора "КВАРЦ"
  • выверка турбоагрегатов с применением оптико-механического комплекса на базе визирной оптической трубы ППС-11
  • взвешивание и выверка турбоагрегатов и промышленного оборудования с применением динамометров турбинных
  • райберовка отверстий полумуфт роторов турбогенераторов, насосов и другого промышленного оборудования
  • вальцевание трубок в конденсаторах турбогенераторов и теплообменниках
  • ремонт, калибровка и комплектация оптико-механических комплектов на базе визирной оптической трубы ППС-11
  • настройка, мелкий ремонт и калибровка высокоточных уровней типа ЛОМО, КАЛИБР, ГЕОЛОГОРАЗВЕДКА и т.д.
  • тарировка динамометров турбинных - 15, 25 тонн

Подробнее

 

6. ОАО "ГОЗ ОБУХОВСКИЙ ЗАВОД"

ОАО "ГОЗ Обуховский завод" был основан 4(16) мая 1863 года. Товарищество - П.М.Обухов, Н.И.Путилов, С.Г.Кудрявцев и Морское министерство заключили Контракт о строительстве завода на Шлиссельбургском тракте в селе Александровском. Для этого император Александр II повелел передать необходимую часть земли бывшей Императорской Александровской мануфактуры, располагавшейся на 12 версте от Санкт-Петербурга на берегу Невы со всеми находящимися на нем жилыми зданиями и строениями: "…предприятие это в случае успеха должно иметь государственное значение относительно вооружения крепостей и постройки броненосных судов…"

Одним из подразделений ОАО «ГОЗ» является опытно-конструкторское бюро (ОКБ). ОКБ ведёт свою историю от технических служб завода, в том числе Артиллерийско-Минной технической конторы, которая была образованна в 1865 году и в дальнейшем преобразована в отдел Главного конструктора. Который в 1948 году стал самостоятельной административной единицей - ОКБ

Подробнее

 

7. ООО «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРАНСПОРТА НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ» («НИИ ТНН»)

НИИ ТНН головная организация ОАО «АК «Транснефть» по выполнению научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по разработке новых технологий, оборудования, материалов в области проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта магистральных трубопроводов и развитию научно-технических основ проектирования и строительства трубопроводных систем. 

Подробнее

 

8. «ТехноПрогресс, НИЦ»

Группа компаний «ТехноПрогресс» оказывает экспертно-консультационные услуги в области промышленной безопасности при оформлении необходимых документов в надзорные органы. Проводит сертификацию продукции и оборудования, экспертизу промышленной безопасности, экологическую экспертизу.
Экспертный центр осуществляет экспертизу промышленной безопасности проектной документации, экспертизу технических устройств, деклараций промышленной и пожарной безопасности, экспертизу промышленной безопасности зданий и сооружений, а также иной документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов; оказывает экспертно-консультационную помощь в регистрации электролабораторий и при подаче документов для получения: железнодорожных лицензий, лицензий Ростехнадзора, лицензий МЧС (пожарная лицензия) и разрешений на применение (разрешение Ростехнадзора). 

Центр диагностики и испытаний

Центр диагностики и испытаний — это современный лабораторный комплекс, оснащенный по последнему слову техники. Он оказывает услуги в сфере проверки различного технологического оборудования и продукции на предмет их соответствия стандартам, требованиям для последующей сертификации исследуемых объектов.
Специалистами Центра производятся необходимые замеры и разнообразные испытания электрических устройств, механизмов, агрегатов, а также качественные испытательные проверки взрывозащищенного оборудования.
В Центре работают испытательная лаборатория, на основе исследований которой осуществляется последующая сертификация; измерительная лаборатория по охране труда; электроизмерительная лаборатория.
Мощная диагностическая и лабораторная база, богатый практический опыт и обширные знания специалистов позволяют осуществлять весь подготовительный цикл сертификации силами Центра без привлечения сторонних организаций и служб.

Подробнее

 

 

Сайт HeadHunter - запрос по словам "прочность", "вибродиагностика", "прочнист", "конструктор"

Сайт SuperJob - запрос по словам "прочность", "вибродиагностика", "прочнист", "конструктор"