Главная Конференции Пленум УМС по математике и механике

Пленум УМС по математике и механике

В Пермском  университете (ПГНИУ) 20 и 21 мая состоялся  Пленум УМС по математике и механике в  рамках форума  «Математика и глобальные вызовы XXI века»,  в работе которого принимал участие и заведующий кафедрой ТиПМ д.ф.-м.н.           Л.Б. Маслов.

Представители 34 крупнейших вузов России собрались, чтобы обсудить проблемы подготовки кадров в области математики и механики.

Руководил мероприятием декан механико-математического факультета МГУ им. Ломоносова, доктор физико-математических наук, профессор Владимир Чубариков.

Ученые обсудили вопросы методического обеспечения и организации учебного процесса по направлениям «Математика», «Механика», «Прикладная математика», обменялись мнениями и опытом работы в этой сфере.

По итогам работы пленума учебно-методического совета была принята резолюция, которая подчеркивает важность математического образования для формирования специалистов самых разных профилей: от физиков до экономистов, от инженеров до социологов и лингвистов.