Студенты-механики на конференции в ИПСА

13 апреля 2023 года состоялась XIV Всероссийская научно-практическая конференция в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Надежность и долговечность машин и механизмов». Представителями ИГЭУ с кафедры теоретической и прикладной механики с докладами были студенты группы 4-33 Рева Леонид «Прочностной расчет элемента “Диафрагма” механизма управления самолёта» и Птицын Денис  «Усталостный расчет детали фрезерного станка В100».Научный руководитель – доцент, кандидат технических наук Ноздрин Михаил Александрович.

Работа конференции началась торжественным открытием с приветственным словом заместителя начальника Ивановской пожарно-спасательной академии по научной работе, полковника внутренней службы Шарабановой И.Ю.

На конференции работали 2 секции. На первой секции были представлены доклады преподавателей и научных работников. Вторая секция – Круглый стол молодых ученых, на котором выступили с очными докладами и стендовыми презентациями студенты Ивановских ВУЗов. Сообщения участников из Пожарной академии посвящались техническим особенностям пожарного оборудования, вопросам обслуживания пожарной техники.

alt alt

Большой интерес вызвало сообщение «Крюк самораскрывающийся автоматический для опускания опасных грузов» студента ИГПУ Зайцева И. В. Выступающий продемонстрировал рабочий прототип в масштабе и показал его работу с грузами различной массы.

Наши доклады были с интересом приняты, так задавали вопросы по дальнейшему изучению поставленных задач и развитию темы.

При подведении итогов конференции нас поблагодарили за активноеучастие и вручили дипломы.

Конференция дала интересный и полезный опыт в научной деятельности, которому способствовал обмен знаниями между её участниками.

alt alt