Студенты – механики на конференции в пожарно-спасательной академии

18 апреля 2024 года состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России «Надежность и долговечность машин и механизмов».

Конференция была открыта докладом доктора физико-математических наук Твердынина Николая Михайловича (г. Москва) «Механические свойства высокоэластичных полимеров в условиях воздействия агрессивных сред». Затем участники разделились на две секции. Представителями ИГЭУ с кафедры теоретической и прикладной механики с докладами были студенты группы 1-33М Тихомиров Антон «Прочностной расчет соединения авиационных пластин», Михайлишина Анастасия «Лабораторные испытания материалов на срез» и студентка группы 4-33 Скворцова Мария «Расчет напряженно-деформированного состояния челюсти «Грейфера для леса»». Научный руководитель – доцент, кандидат технических наук Ноздрин Михаил Александрович. На первой секции были представлены доклады преподавателей и научных работников. Вторая секция – Круглый стол молодых ученых, на котором выступили с очными докладами и стендовыми презентациями студенты Ивановских ВУЗов.

alt alt

Доклады студентов ИГЭУ получили одобрение у слушателей – им вручены сертификаты участников конференции.

Антон Тихомиров, гр. 1-33М