Главная Новости Краткие новости Результаты тестирования по информатике

Результаты тестирования по информатике

Студенты группы 1-33 приняли участие в тестированиии остаточных знаний по информатике. По результатам наши первокурсники заняли третье место, опередив все группы электромеханического и инженернофизического факультетов и уступив только студентам факультета информатики и вычислительной техники. Наша кафедра поздравляет первокурсников с этим достижением, поскольку информатика является важной составляющей учебного процесса. Знания по этому предмету способствуют успешному обучению по направлению 010800, которое связано с разработкой как новых математических моделей и их реализацией в виде комплексов прикладных программ, так и профессиональным использованием универсальных мультидисциплинарных расчетных комплексов для решения технических и исследовательских задач.