Главная Новости Краткие новости Союз машиностроителей России
Союз машиностроителей России

Заказ на инновации / О проекте

с 1 ноября 2012 г. Союз машиностроителей России приступил к реализации молодежного Проекта «Заказ  на инновации». Проект предполагает активное сотрудничество между предприятиями машиностроительной отрасли и молодыми инженерами, студентами инженерных специальностей в области решения инновационных задач.

Основными целями и задачами Проекта являются:

- создание механизма по привлечению молодых специалистов машиностроительной отрасли к разработке инновационных проектов и решению актуальных производственных задач;

- развитие творческого потенциала молодых специалистов;

- поиск инновационных решений различных технических задач для предприятий силами сообщества талантливой молодежи;

- выявление успешных проектов с перспективой внедрения их в производственный процесс.

Все инновационные проекты (заказы на инновации), поступившие от предприятий, в адрес Отдела молодежных проектов  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , размещаются в каталоге заказов на сайте «Инженеры будущего» (www.enfuture.ru).

Каждый желающий может ознакомиться с заказами и предложить свои подходы к решению поставленных задач.

Победители будут определены Экспертной комиссией по результатам защиты и презентации проектов в рамках Форума «Инженеры будущего 2013». Победители Конкурса получат возможность реализовать свой проект на предприятии, а также будут награждены ценными подарками,  денежной премией и памятными дипломами.

По всем вопросам, связанным с данным проектом, просим обращаться к Руководителю проектов ОООР «СоюзМаш России» Ополонской Ольге Константиновне, контактный телефон:  (495) 7811104 доб. 226,   89019044398 (раб.), 89852130968 (сот.), электронный адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Положение о конкурсе 

Форма (бланк) для участия в Проекте «Заказы на инновации»