Главная Новости Краткие новости Последняя студенческая олимпиада года

Последняя студенческая олимпиада года

Заключительная студенческая олимпиада 2016/2017 учебного года прошла в конце мая в ИГЭУ. Предметом соревнования явилась теоретическая механика – фундаментальный курс, лежащий в основе всех последующих дисциплин по циклу «Механика». Олимпиада носила статус открытой, в ней могли принять участие все студенты ИГЭУ, изучающие теоретическую механику.

Организаторы олимпиады – доценты кафедры Теоретической и прикладной механики М.А. Ноздрин и Т.В. Шмелёва.

Для решения предлагались шесть задач по трём разделам дисциплины – статика, кинематика и динамика. Время работы было ограничено двумя часами.

После проверки работ призовые места оказались у студентов группы 2-33 направления обучения «Механика и математическое моделирование»:

1 место – Анастасия Бритова,

2 место – Дмитрий Соловьёв,

3 место – Анастасия Сорокина.

Хорошие результаты показали Анна Киселёва, Анастасия Казначеева, а также Михаил Евсеев (гр. 1-1).

Последняя олимпиада года явилась для студентов первой в целом ряде последующих олимпиад по сопротивлению материалов и прикладной механике.

Доцент кафедры ТиПМ

М.А. Ноздрин