Главная Новости Краткие новости Послесловие: День открытых дверей
Послесловие: День открытых дверей
Автор: Т.В. Шмелёва

22 – 23 ноября в ИГЭУ прошла ежегодная встреча студентов с представителями предприятий, на которых будут рады видеть выпускников нашей кафедры с профилем «Динамика и прочность сложных механических систем» по направлению «Механика и математическое моделирование».

На встрече со студентами, состоявшейся 23 ноября на кафедре, были представители различных предприятий: Объединенной Авиастроительной Корпорации АО «Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева», (г. Жуковский Московской области)  Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина (г. Москва), Атомтехэнерго (г. Москва), Смоленскатомтехэнерго (г. Смоленск), ООО Верхневолжский СМЦ «ДИПОС» (г. Иваново).

Ежегодно от АО «Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева» поступает заказ на целевое обучение по нашему направлению двух студентов, и этот год не стал исключением. Три целевых места на обучение в магистратуре поступило от ОАО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» (г. Дубна Московской области). Поступили заявки на наших студентов от предприятия ПАО «ОДК-Сатурн» г. Рыбинск (Ярославская область), где уже трудятся наши выпускники.

Представители ООО Верхневолжский СМЦ «ДИПОС» (г. Иваново) пригласили студентов на экскурсию по предприятию.

Следующий этап по  окончательному определению места работы и возможности ознакомиться с предприятиями для трудоустройства состоится весной 2018 г.

Доцент кафедры ТиПМ Шмелёва Т.В.