Главная Новости Краткие новости Энергия-2018 на кафедре Т и ПМ
Энергия-2018 на кафедре Т и ПМ

Энергия-2018 на кафедре Т и ПМ

В апреле В рамках XIIIМеждународной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

«Энергия-2018»

состоялось заседание секции «Динамика и прочность сложных механических систем» на кафедре теоретической и прикладной механики.

В лаборатории испытания материалов собрались студенты-механики всех курсов ИГЭУ, а также студенты Ивановской пожарно-спасательной академии (ИПСА). Активно участвовали в работе секции преподаватели ИГЭУ и ИПСА. Доклады студентов содержали интересную научно-техническую информацию и вызвали массу вопросов, которые заканчивались доброжелательными аплодисментами.

Особого внимания удостоились следующие сообщения:

– «Компьютерное моделированиединамики и прочности элементов биомеханических систем» (Полина Суркова, Ирина Маслова, гр.4-33);

– «Влияние внешних факторов на прочностные характеристики древесины» (Ксения Ермакова, гр.204, ИПСА);

– «Исследование напряжений в составной оболочке» (Анна Киселева, гр. 3-33).

Всего было заслушано 20 докладов, лучшие из которых отмечены дипломами оргкомитета конференции.

Итоги работы секции, посвященной 100-летию образования кафедры Т и ПМ, подвел в заключительном слове заведующий кафедрой Л.Б. Маслов.

Пожелаем студентам новых успехов в учебе и научной работе!

Председатель секции доцент, к.т.н. М.А. Ноздрин

altalt