Главная Новости Краткие новости КОНКУРС ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ИДЕЙ

КОНКУРС ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ИДЕЙ

Молодежное объединение ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2»
 предлагает принять участие в конкурсе Энергетических идей.

Цель проведения конкурса:

- Выявление перспективных технических решений, направленных на дальнейшее совершенствование технологических процессов, работы оборудования, внедрения передовых энергосберегающих технологий.
  - Выявление инициативных молодых специалистов, заинтересованных в предоставлении им возможности воплотить свои идеи в областях функционирования энергопредприятий.

Работы принимаются по следующим направлениям:

Эффективность производственных процессов.

Повышение эффективности работы оборудования станций и производства в целом. Предложения по снижению потерь. Рациональная организация труда.

Экология.

Улучшение экологической обстановки путем снижения или оптимизации выбросов, сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Предложение технологических и конструкторских решений, направленных на снижение негативного воздействия на природные объекты.

Энергосбережение и энергоэффективность.

Эффективное и рациональное использование энергетических ресурсов. Мероприятия, направленные на сбережение, сохранение или уменьшения энергопотребления зданий или технологических процессов на производстве.

Охрана труда и надежность.

Разработка технологических решений, направленных на обеспечение промышленной безопасности и надежности производства.

Развитие бизнеса.

Оптимизация процессов реализации электрической и тепловой энергии. Выход на новые рынки, управление рисками и издержками, реализация альтернативных схем договорных отношений и
т.д.

Конкурс не ставит жестких рамок по оформлению и глубине детализации расчетов. Для Компании важно уловить суть проблемы, а затем при участии экспертов, профильных служб и непосредственно автора проекта заниматься ее проработкой и впоследствии реализацией.
Участие в конкурсе выгодно всем: для участников это возможность заявить о себе и своей работе, для победителей это ценные подарки и возможность возглавить группу по реализации проекта, а для Компании это блестящие энергетические идеи, которые откроют новые
перспективы развития!
Ваши идеи и предложения по участию можно направить до 14 октября 2011 года по е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript