Главная Наши выпускники Щелкунов Михаил Владимирович

Щелкунов Михаил Владимирович

Выпуск 2004

Работа: «ОАО ОГК-3» «Костромская ГРЭС» ведущий инженер лаборатории вибрации и регулирования цеха наладки и испытаний оборудования

По окончании ВУЗа был трудоустроен инженером лаборатории диагностики отдела контроля металла и диагностики филиала концерн «Росэнергоатом» «Кольская АЭС».

Высшее образование специалиста – это ключ к культуре безопасности  – приоритетной задаче эксплуатации атомной станции.  Полученные в стенах кафедры знания значительно облегчили постижение тонкостей вибрационной диагностики и балансировки.  Освоение приборно-инструментальной базы лаборатории требовало вдумчивого осмысления, что в свою очередь стимулировало работать с большей отдачей сил. Следует отметить, что выпускники нашего ВУЗа на данном предприятии были и остаются на хорошем счету.

В 2009 г. при поддержке Вадима Ивановича Шапина (за что ему огромное спасибо) перевелся в  филиал  «ОАО ОГК-3» «Костромская ГРЭС» ведущим инженером лаборатории вибрации и регулирования цеха наладки и испытаний оборудования, где работаю, и по сей день.

Живу с семьей в маленьком городе Волгореченске Костромской области. Социально-бытовые условия приемлемые. Не хватает лишь молодежной инфраструктуры.

В настоящее время ощущаю необходимость перемен, развития в творческом плане. Рассматриваю возможность самореализации на другом предприятии.

Об учебе в университете остались самые теплые воспоминания. Стараюсь, по возможности, находясь в Иваново, встретится с преподавателями кафедры, выпускниками. После этих встреч, кажется, что стал нравственно чище и моложе.