Главная Направление обучения Сферы профессиональной деятельности Математическое моделирование мультифизических систем
Математическое моделирование мультифизических систем

ИзображениеОбучение в магистратуре направлено на углубленное изучение методов компьютерного моделирования динамики и напряженного состояния сложных нелинейных систем, на приобретение навыков разработки прикладного программного обеспечения высокого уровня.

Эти знания необходимы для решения новых научно-конструкторских задач, встающих перед разработчиками высокотехнологичной продукции, такой как микро- и наноэлектромеханические и мехатронные  устройства, роботы, компоненты ядерных энергетических установок. Не меньшее значение имеет изучение средствами мат. моделирования природных физико-механических явлений  и процессов в живых биологических тканях человека.
ИзображениеВыпускники-механики входят в список специалистов, наиболее востребованных в федеральных ядерных центрах, таких как Всероссийский НИИ  технической физики и Всероссийский НИИ экспериментальной физики, входящих в Госкорпорацию «Росатом».
Студенты-магистранты приобретают навыки работы с современными вычислительными комплексами в Научно-образовательном центре моделирования и диагностики структурносложных сред и систем и ведут самостоятельные научные исследования и расчеты сложных промышленных объектов.
Научная работа студентов и сотрудников кафедры поддержана грантами РФФИ и Минобрнауки РФ, договорами с предприятиями (ОГК-6, ВТИ, Интертехника).