Главная Студенческая наука Олимпиады Олимпиада по теоретической механике в Гомеле (Республика Беларусь)
Олимпиада по теоретической механике в Гомеле (Республика Беларусь)
Автор: Андрей Швед, ст. гр. 3-33

С 13.04.14 по 18.04.14 команда студентов группы 3-33 (Ольга Бизяева, Виолетта Иванова, Дмитрий Корепов и Андрей Швед) принимала участие в международной студенческой олимпиаде по теоретической механике, которая проходила в городе  Гомель, республика Беларусь. В олимпиаде приняло участие более 150 студентов из 7  стран мира (Россия, Беларусь, Турция, Китай, Украина, Казахстан, Польша). Олимпиада состояла из 2 конкурсов: личного зачёта и командного конкурса брейн – ринг. При такой конкуренции, занятые нами места чуть дальше середины турнирной таблицы – не плохой результат.

Кроме олимпиады запомнился чудесный город Гомель, поражающий своей чистотой и ухоженностью. А так же незабываемая атмосфера Беларуси с вкусной белорусской едой и миллионами белорусских рублей. :)