Главная Студенческая наука Олимпиады Россия, Туапсе, Сопромат
Россия, Туапсе, Сопромат

В сентябре этого года команда студентов группы 3-33 (Андрей Швед, Владимир Седов, руководитель доцент М.А. Ноздрин) в составе команды Центрального федерального округа принимала участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов, которая проходила в городе  Туапсе на базе Ростовского государственного строительного университета.

В олимпиаде приняли участие более 60 студентов со всей России в составе команд из 7 федеральных округов. Олимпиада состояла из 2 конкурсов: личного зачёта и командного конкурса. В командном зачете команде Центрального федерального округа удалось занять 3е место. Свой вклад внесли и студенты ИГЭУ.

Кроме того, хочется отметить, что место проведения олимпиады никогда не было настолько близко к морю. Мы жили на самом берегу Черного моря на базе отдыха студентов РГСУ, что позволило насладиться последним теплом солнышка и даже покупаться в море, в то время как в Иванове уже началась по-настоящему холодная и дождливая осень.