Главная Студенческая наука Олимпиады Олимпиада в Санкт - Петербурге
Олимпиада в Санкт - Петербурге

С 20.03 по 26.03.2015 г. в Национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики в г. Санкт – Петербурге проходила Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике (3 тур). В команду  ИГЭУ вошли студенты Любовь Михайлова, Александр Шахов, Константин Бондарев (гр. 3-33, направление «Экспериментальная механика и компьютерное моделирование »). Руководитель команды – к.т.н., доцент Михаил Александрович Ноздрин.

На олимпиаде были представлены 7 задач примерно одинакового уровня сложности по следующим учебным дисциплинам: теоретическая механика, сопротивление материалов, метрология, детали машин и основы конструирования. На решение всех задач отводилось 4 часа. Соревнование проходило как в командном первенстве, так и в личном.

Команда нашего университета заняла 3-е место по Центральному федеральному округу!

За время поездки мы приобрели уникальный опыт решения сложных олимпиадных задач в сжатые сроки, а также познакомились с участниками  из других вузов России.

Поездка на олимпиаду способствовала развитию учебной и внеучебной работы, сформировала более глубокие знания в области прикладной механики, а также направила студентов на развитие творческой активности и самостоятельного мышления.

Любовь Михайлова, гр. 3-33