Главная Студенческая наука Олимпиады III тур 35-ой Всероссийской олимпиады "Сопротивление материалов"
III тур 35-ой Всероссийской олимпиады "Сопротивление материалов"
Автор: Найдёнова Любовь (гр.4-33)

22-25 сентября 2015 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете проходил III тур 35-ой юбилейной Всероссийской олимпиады по дисциплине "Сопротивление материалов".

Команду ИГЭУ им. В.И.Ленина  представляют студенты Найденова Л.С. гр.4-33,  Шахов А.С. гр. 4-33,  Кочетова А.А. гр. 3-3, под руководством доцента кафедры ТиПМ Ноздрина М.А.   Всего в третьем туре Всероссийской олимпиады приняли  участие 67 студентов из 25 ведущих вузов России.

23 сентября 2015 года состоялось официальное открытие олимпиады, на котором выступил ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич поприветствовал гостей университета, поздравил с проведением третьего Всероссийского тура олимпиады в КГАСУ. "Это событие можно считать, говоря спортивным языком, Чемпионатом России по сопротивлению материалов, - сказал ректор. - Здесь собрались самые умные студенты со всей России!"
Р.К. Низамов вспомнил известную в студенческой среде поговорку: "Сдал сопромат - можешь жениться", привел примеры из жизни, когда знания в этой непростой науке просто необходимы, рассказал несколько шуточных историй, а в завершение своего выступления пожелал всем участникам успехов и удачи и выразил уверенность в том, что в олимпиаде обязательно победит сильнейший.

Для участников олимпиады так же была организованна хорошая культурная программа. Студенты с руководителями посетили экскурсию по гостеприимной Казани. Так же был устроен замечательный прощальный ужин.

24 сентября  на официальной церемонии подведения результатов олимпиады были награждены победители в личном и командном зачетах, отмечены руководители команд вузов-участников.

Команда ИГЭУ им. Ленина заняла 3 место по ЦФО.

altalt